Главная/Официально/Служба новостей/В библиотеках Камызяка прошли патриотические встречи

В библиотеках Камызяка прошли патриотические встречи

← Предыдущая Следующая →
0
19
В библиотеках Камызяка прошли патриотические встречи
Так, в Камызякской районной модельной библиотеке прошла встреча «Дети Победы».
 
«Мы пригласили на неё наших земляков, тех, чье детство пришлось на военные годы. Война – это самое страшное, что может случиться с людьми. Она приносит боль, потери, жестокость и разрушения, а больше всего страдают здесь дети. Но даже в те суровые годы дети трудились вместе со взрослыми, внося свой вклад в приближение Победы», - отметила директор библиотеки Людмила Лоскутова.
К камызякцам обратились председатель областного общества «Дети войны» С.С. Васильченко, депутат районного Совета М.Н. Киреев, председатель районного Совета ветеранов В.А. Карпунина, председатель Камызякского отделения Союза советских офицеров В.В. Пикалов и другие. Они подчеркнули, что молодое поколение должно помнить, какой ценой была завоевана Победа.
 
В тематически оформленном флагами Победы зале гостям были показаны видеоклип «Рисуют мальчики войну», сценка «В землянке» и танец «Гляжу в озера синие» в исполнении юных артистов объединения «Здравствуй, творчество» Камызякского ЦДО под руководством Игоря Губенко.
 
Яркими и запоминающимися стали выступления воспитанников детсада «Чебурашка» под руководством Веры Анатольевны Кривега. Пронзительная постановка «Фронтовые письма» никого не оставила равнодушным, а зажигательный номер шумового оркестра «Веселые ребята» с песней «Смуглянкой» сорвал шквал аплодисментов. Стихи на патриотическую тему прочли К.И. Лысенко и Л.П. Свекольникова.
 
За чашкой чая гости делились воспоминаниями, как трудно жили и скучали по родителям, ушедшим на фронт, как в десять-двенадцать лет работали на заводах, в колхозах, на рыболовецких тонях. Вспоминали, как получали похоронки на отцов. И делились тем, что чувствовали, увидев после войны первый батон хлеба, ведь за четыре года дети забыли, как выглядит и можно ли есть белый хлеб. Рассказала о пережитом Т.Д. Петрова, она стала свидетелем начала и конца войны.
 
В детской библиотеке прошла трогательная литературно-музыкальная композиция «Нам доверена память» с участием учеников первого класса лицея № 1 и юных актёров объединения «Здравствуй, творчество», которые представили сценки, песни и танцы. Дети увидели мультимедийную презентацию, подготовленную сотрудниками библиотеки с кадрами военных лет. Педагог лицея Н. Б. Бобровская вручила участникам встречи поделки «Мишка Победы», созданные руками первоклассников.
 
 
Фото: https://vk.ru/30kam
"Маяк дельты"
«Mayakdelty.ru» - Сетевое издание

Рег. номер ЭЛ № ФС77-89743 от 08.07.2025 г. СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель - ООО МЦ «Маяк дельты».

Главный редактор - Т.Н. Атрашкевич.

Адрес редакции: 416340, Астраханская область, Камызякский район, город Камызяк, улица Максима Горького, зд.86И, кв.40
Контакты
Оставить заявку
Скрытое поле:
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Сообщение*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена