Дата публикации: 26.05.2026
0
13
Как рассказала редакции директор Камызякской ДШИ Елена Абакумова, в мае в Астрахани прошёл общероссийский фестиваль-конкурс современного искусства «Наследники победы».
«От нашей школы в нём приняли участие учащиеся хореографического отделения «Золотой башмачок» филиала Камызякской районной детской школы искусств в селе Иванчуг преподавателя К.А. Матвеевой. Танцоры старшей группы представили на суд жюри номер «Поезд победы» и завоевали диплом лауреата первой степени. Младшая группа за номер «Память о павших солдатах» отмечена дипломом лауреата второй степени», - сообщила Елена Вячеславовна.
А ученицы первого класса фортепианного отделения филиала Камызякской РДШИ в посёлке Волго-Каспийский Яна Романенко и Екатерина Широкова стали дипломантами шестого открытого межзонального конкурса «Юный пианист». Он проходил дистанционно, жюри оценивало представленные конкурсантами видеозаписи. Принимали участие в отборе ученики первого и второго года обучения. Свои работы на конкурс прислали дети из всех уголков нашей страны, а также из стран ближнего зарубежья — Беларуси, Казахстана, Узбекистана.
«От всей души поздравляем наших учащихся с этими победами и желаем им новых творческих успехов! Большая благодарность их наставникам и родителям!» — подчеркнула Елена Абакумова.
Фото: https://vk.ru/wall-203469105_1664